joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

В Северо-Западном благочинии прошел 2 тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады

2016.04.02_13 апреля 2016 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону прошел 2 тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады. В нем приняли участие учащиеся воскресных школ Северо-Западного благочиния, ставшие победителями приходского тура олимпиады.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, а пока комиссия подсчитывала баллы, чтобы определить победителей и призеров, дети за чаепитием посмотрели мультфильм «Встреча», повествующий о том, как горячая молитва маленькой девочки перед образом Казанской Божией Матери помогла ему уверовать в Бога во время войны. Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян вручил всем победителям и призерам грамоты и памятные подарки.

2016.04.02_3

Участие в следующем, епархиальном туре олимпиады примут ребята, занявшие 1 и 2 места в своих возрастных категориях. Северо-Западное благочиние представят:

В возрастной категории 7-8 лет:

1. Черединин Ростислав (храм св. прав. Иоанна Кронштадтского);

2. Яковлев Иван (храм св. вмч. Георгия в пер. Халтуринском).

В возрастной категории 9-10 лет:

1. Ганнов Александр (храм св. вмч. Георгия в пер. Халтуринском);

2. Ермакова Мария (храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница») и Габаров Андрей (храм св. прав. Иоанна Кронштадтского).

В возрастной группе 11-12 лет:

1. Старостин Иван (храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»);

2. Белецкая Елизавета (храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»).