joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

В храме прошел праздничный Рождественский концерт

2016.01.11 Рождественский концерт_510 января 2016 г. в храме состоялся большой праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. На концерте присутствовал благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, сотрудники прихожане храма, родители учащихся приходской воскресной школы.

В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны Совета ветеранов микрорайона Военвед.

В начале концерта своим выступлением порадовали самые маленькие учащиеся - ученики дошкольной группы, они прочитали стихотворения и исполнили Рождественские песни. Затем для зрителей с Рождественскими песнями и песнопениями выступили учащиеся старших групп воскресной школы и певчие детского церковного хора под управлением регента Кристины Карповой. Выступили на празднике полюбившиеся прихожанам семейный дуэт Колосовых – мама Ирина и дочь Ксения исполнили произведения на скрипке и фортепиано, дебютировал на  этом концерте и младший брат Ксении - Дмитрий, показавший зрителям свои умения в игре на виолончели.

Приходской молодежный центр совместно с выпускниками воскресной школы показали зрителям небольшое театрализованное представление о ёлочке, которая не смогла принести младенцу-Христу никаких даров, но была награждена за свою скромность и смирение и о персидском волхве, который 33 года искал Спасителя, чтобы преподнести Ему свои дары. Ярким завершением праздника стало исполнение известных рождественских в исполнении  большого церковного хора под управлением регента Марии Макаренко. В завершении концерта протоиерей Константин Макаренко обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим, поблагодарил организаторов и участников прекрасного концерта и вручил рождественские подарки всем детям и ветеранам.

>ФОТО<