joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

Состоялся Второй тур Кирилло-Мефодиевской Олимпиады среди учащихся воскресных школ Северного благочиния

2014.03.30  Второй тур олипиады_130 марта на базе храма прошел II тур Кирилло-Мефодиевской Олимпиады, в котором приняли участие ученики воскресных школ Северного благочиния – победители приходского тура. Перед началом Олимпиады участников и педагогов приветствовал настоятель храма протоиерея Константин Макаренко, после чего все испросили молитвенной помощи перед иконой с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

По итогам Олимпиады в следующий тур вышли три победителя в своих возрастных группах:  Семенова Мария (Храм святых благоверных князей Петра и Февронии), Радченко Екатерина (Храм свт. Димитрия Ростовского) и Александрова Алена (Храм в честь иконы Божией Матери «Целительница»). Вторые места в младшей группе поделили Сольяниченко Екатерина (Храм свт. Димитрия Ростовского), Тимошевский Владислав (Свято-Иверский женский монастырь), Юрасова София (Свято-Казанский храм), в средней – Метелкина Мария (Свято-Иверский женский монастырь) и Хайрова Елена (Храм Александра Невского). Почетные третьи места заняли Кеда Илья (Свято-Иверский женский монастырь) и Гурова Дарья (Храм в честь иконы Божией Матери «Целительница»). В заключении для гостей было организовано чаепитие и экскурсия по храму, всем участниками Олимпиады были вручены памятные подарки.