joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

В воскресной школе прошло занятие, посвященное Дню православной книги

2015.02.08 ВШ_18 февраля в воскресной школе прошло занятие, посвященное Дню православной книги. Директор воскресной школы Андрей Антонян рассказал учащимся об истории книгопечатания на Руси, об организации печатного дела в Москве Иваном Грозным.

Также детям было рассказано об интересной жизни Ивана Федорова, который является первопечатником на Руси. Первая книга, вышедшая из под печатного станка 1 марта 1564 года - «Апостол» - ознаменовала собой начало новой эпохи грамотности на Руси. Сегодня почти в каждом крупном городе имеются издательства православной книги, что делает книги более доступными для любого человека. Андрей также рассказал о необходимости чтения духовных книг и классической литературы для интеллектуального развития.