joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

Педагог воскресной школы храма провела занятия по ОПК в детских садах №19 и №283

19042019_119 апреля в детских садах № 19 и № 283 прошли занятия по Основам православной культуры. Занятия провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

Темой проведенных занятий выступили понятия «честность» и «справедливость».

Педагог обсудила с воспитанниками, что значит быть честным и справедливым человеком, какие поступки могут определить эти качества в человеке. Юлия провела беседу на примере мультфильма «Маша и волшебное варенье», который повествует о том, как нехорошо врать и демонстрирует, что тайное всегда становится явным. Продолжился урок обсуждением пословиц и поговорок на тему занятия.

Также, на занятии дети совместно с педагогом провели разминку «Честно-нечестно».