joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

В детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры

2102018_12 ноября в детских садах № 19 и № 283 прошли занятия по Основам православной культуры. Занятия провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

Темой проведенных занятий выступило понятие дружбы. Педагог обсудила с воспитанниками, что такое дружба, кто такой настоящий друг, и какие качества и поступки его характеризуют. Юлия провела беседу на примере сказки «Слонёнок Мосик», в которой повествуется о том, что друга находит тот, кто сам поможет в трудную минуту. Продолжился урок просмотром и обсуждением мультфильма «Самый большой друг» - о трусливом бегемоте, который был по размерам самым большим и сильным, но не помог девочке в опасности. Также, на занятии дети совместно с педагогом обсудили стихотворение «Требуется друг» и поиграли в игру «Продолжи пословицу».