joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

Педагог Воскресной школы храма Юлия Карпова провела занятие по ОПК в детских садах №19 и №283

16.02.2018_116  февраля 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. Тема проведённого занятия - «Счастье и радость». Юлия рассказала ребятам о  том, что счастье и радость, это переживания, которые зависят прежде всего от самого человека. Педагог объяснила, что одно и то же событие может принести радость одному человеку, а другой может даже не заметить пользу и возможность для собственной радости. Также, Юлия Карпова предложила детям вспомнить стихи и поговорки на тему счастья. В завершении встречи Юлия продемонстрировала  ребятам мультипликационный фильм  «Как ослик счастье искал», после которого состоялась физминутка «Пирог счастья».