Служение Патриарха

Официальный сайт Русской Православной Церкви
  1. Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко и митрополитом Владивостокским Владимиром

17 апреля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко и митрополитом Владивостокским и Приморским Владимиром.
  2. Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 17 апреля 2019 года

17 апреля Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом.
  3. Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета

17 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
  4. Святейший Патриарх Кирилл провел совещание по развитию Общества русской словесности

16 апреля под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялось совещание по развитию Общества русской словесности.
  5. Предстоятель Русской Церкви выразил поддержку французскому народу в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери

Святейший Патриарх Кирилл направил послание архиепископу Парижскому Мишелю Опети в связи с разрушительным пожаром в соборе Парижской Богоматери. «Сопереживаю Вам, Вашей пастве и всем, кому дорог этот шедевр христианского храмового зодчества, занимающий особое место среди памятников архитектуры всемирного культурного наследия», — отмечается в послании Его Святейшества.