Служение Патриарха

Официальный сайт Русской Православной Церкви
  1. Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Василию (Данилову), епископу Касимовскому и Сасовскому

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в домовом храме Свято-Тихоновского университета и возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского. По окончании Литургии Предстоятель напутствовал епископа Василия на служение.
  2. Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с разрушительными пожарами в Калифорнии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате разрушительных пожаров в Калифорнии.
  3. Святейший Патриарх Кирилл возглавил торжественный годичный акт Свято-Тихоновского университета

18 ноября Святейший Патриарх Кирилл возглавил годичный акт Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Торжественное заседание состоялось в Соборной палате исторического Московского епархиального дома.
  4. В день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Московском епархиальном доме и возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского

18 ноября, в 101-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в домовом храме Свято-Тихоновского университета в историческом комплексе Московского епархиального дома. За Литургией Предстоятель возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского и Сасовского.
  5. Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главе Удмуртии А.В. Бречалову с 45-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу Удмуртской Республики А.В. Бречалова с 45-летием со дня рождения.