ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия рассказали воспитанникам Социально-реабилитационного центра о добродетелях

1_16 августа 2016 сестры милосердия Светлана Дроненко и Анна Зияутдинова в очередной раз посетили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

С детьми из младших групп была проведена беседа о добродетелях, особое внимание было уделено терпению. В результате оживленного диалога ребята пришли к выводу, что терпение необходимо проявлять во всех сферах жизни, чтобы чему-то научиться и чего-то достичь, и что терпением должны обладать все: и ученые, и воины, и спортсмены, и художники, и врачи. Затем у детей была возможность проявить полученные знания на практике и проявить терпение, изготавливая поделки из пластилина. Занятие завершилось просмотром очередной серии мультфильма "Кто-то рядом" и раздачей сладких подарков.

В приемном отделении сестры поговорили с детьми о душе, об Иисусе Христе, о православном храме, после чего показали детям мультфильм "Встреча".