ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия и активисты прихода приняли участие в празднике милосердия и благотворительности «Белый цветок»

2016.05.15 Акция 15 мая 2016 года в городском Парке Революции большим праздником завершилась неделя милосердия и благотворительности, собравшим, несмотря на неблагоприятную погоду, более 2000 человек.

Весьма интересно: праздник «Белый цветок» в Ростове-на-Дону совпал с праздником святых Жен-мироносиц, образов жертвенной любви и дел милосердия. В рамках праздника прошли познавательные лекции, благотворительный аукцион, благотворительные выставки-ярмарки сувениров и угощений, мастер-классы для детей. Особенностью праздника стало море белых цветов, шаров и замечательных прекрасных дам в исторических костюмах. Торговые ряды сувенирной ярмарки были заполнены несколькими сотнями разнообразных поделок, игрушек, товаров для дома. В мероприятии приняли участие многие приходы Ростовской-на-Дону епархии, школы и детские сады области. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли добровольцы и сестры милосердия приходов г. Ростова-на-Дону.  В празднике приняли участие более 150 добровольцев и 100 сестёр милосердия,в том числе и храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница». Благодарим всех жителей области, которые приняли участие в празднике милосердия. Благодаря вам, собранные средства в рамках всех мероприятий недели милосердия и благотворительности«Белый цветок» в размере 334 060 рублей 90 копеек пойдут на создание в Ростовской области приюта для женщин с детьми, попавших в кризисную ситуацию«Приют для мамы».«Приют для мамы» — это один из 7 проектов православной службы помощи«МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону». Здесь женщины будут готовиться стать мамами, будут учиться ухаживать за малышами, любить их, твердо стоять на ногах, несмотря на то, что они оказались без помощи близких в тот момент, когда им так нужна была поддержка. Ежемесячно сотни женщин будут получать в«Приюте для мамы» гуманитарную помощь – в первую очередь, средства гигиены для малышей, кроватки и коляски.