ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия и прихожане храма совершили паломническую поездку в краснодарский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

201.03 Паломническая поездка_1С 9 по 11 марта 2016 года сестры милосердия, сотрудники и прихожане храма совершили паломническую поездку в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в г. Краснодар. Монастырь был создан в 2005 году и на сегодняшний день является единственным в г. Краснодаре.

Главная святыня монастыря – Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Всецарица» - список со старинной Чудотворной иконы Ватопедского монастыря на горе Афон в Греции, выполнен в Ватопедском монастыре в 2005 г. и приложен к 130 святыням этого монастыря, в том числе к Поясу Пресвятой Богородицы. Паломникам была проведена экскурсия по монастырю, рассказана история его воссоздания недалеко от места, где в дореволюционные годы находился монастырь, подвергшийся жестоким гонениям, в нём было убито 130 монахинь. Паломники побывали на Всенощном бдении, за Божественной литургией причастились Святых Христовых Тайн, а также посетили Святой источник в честь Тихвинской иконы Божией Матери.