ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

В преддверии Дня матери в храме прошло собрание сестер милосердия

2015.11.26 Собрание сестричества_526 ноября 2015 г. в храме прошло собрание сестер милосердия. После чтения Акафиста преподобномученице  Елизавете, сестры милосердия приходского сестричества, а также прихожане, активно участвующие в делах милосердия, собрались за праздничным столом.

Старшая сестра Лариса Татаренко обратилась к присутствующим женщинам со словами поздравления с наступающим праздником – Днем матери, а также передала поздравления благочинного Северо-Западного округа, настоятеля храма протоиерея Константина Макаренко и от его имени вручила всем памятные подарки. Затем собравшиеся обсудили проведение поздравительных акций в поликлиниках района. Также во время собрания было отмечено успешное окормление Хосписа, в котором из раза в раз все больше пациентов после бесед с сестрами желают принять Таинства Исповеди и Причастия. В заключение собрания всем сестрам были вручены новые фартуки и апостольники.

>ФОТО<