ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Старшая сестра приходского сестричества приняла участие в работе секции ОЦБСС на ХХ Димитриевских образовательных чтениях

2015.11.12 Секция ОЦБСС_112 ноября 2015 годав рамках ХХ Димитриевских образовательных чтений состоялась работа секций отделов по церковной благотворительности и социальному служению Донской митрополии.

На площадках РГЭУ(РИНХ) обсудили темы: «Духовные основы социального служения», «Добровольческое движение. Служение сестер и братьев милосердия»,«Помощь людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью»,«Церковная помощь в ЧС, помощь людям без определенного места жительства», «Защита семьи, материнства и детства». В работе секции приняла участие старшая сестра приходского сестричества Лариса Татаренко.

В этом году количество участников секций социальных отделов Донской митрополии выросло в несколько раз. На каждой из секций удалось обсудить множество вопросов и совместных инициатив. Значительный интерес вызвал опыт работы Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

По завершении работы секций состоялось принятие итоговой резолюции. Участники сделали вывод о необходимости дальнейшей интеграции социальных инициатив Русской Православной Церкви и гражданского сообщества для плодотворной работы в сфере социального служения и благотворительной помощи нуждающимся, а также дальнейшего развития проектов, реализуемых совместно с администрацией города и области, благотворителями и общественными организациями.