ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Состоялось собрание сестер милосердия приходского сестричества

2015.09.12 Собрание сестричества_112 сентября 2015 года в храме прошло общее собрание сестер милосердия приходского сестричества. Возглавила собрание старшая сестра сестричества Лариса Татаренко. На собрании также присутствовал духовник сестричества, благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко.

Священник поблагодарил сестер за их ежедневные труды во славу Божию и на благо Матери-Церкви и вручил четырем сестрам, которые в текущем году были приняты в ряды сестер милосердия и достойно выполняли послушания, белые апостольники и фартуки. Затем были обсуждены вопросы, касаемые несомых сестрами послушаний: подготовки пациентов Хосписа к Таинствам Церкви, посещения воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также помощи престарелым прихожанам и многодетным семьям. Также обсуждались организационные вопросы по подготовке к Престольному празднику.