ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Занятие, посвященное памяти Севастийских мучеников, провели сестры милосердия с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

2015.03.26_226 марта сестры милосердия приходского сестричества Марина Перькова и Светлана Дроненко, согласно еженедельной традиции посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Встречу посвятили памяти сорока Севастийских мучеников. Из мультфильма, который дети с интересом смотрели, они узнали о том, что молодые-воины христиане отказались принести жертву языческим богам, за что подверглись страшным мучениям. Всю ночь простояв на морозе в ледяном озере, и претерпев до конца испытание, они получили венцы, быв причислены к лику святых.Самые маленькие подопечные тоже посмотрели мультфильм, после чего вместе с Мариной и Светланой занялись раскрашиванием картинок на сюжет Крещения.Встреча по традиции закончилась раздачей сладких подарков.

2015.03.26_1