ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия храма посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

3 марта 2015_13 марта сестры милосердия приходского сестричества Марина Перькова и Светлана Дроненко и сотрудник епархиального Молодежно-миссионерского отдела, координатор волонтерских проектов отдела Людмила Винокурова, посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Детям из старших групп было рассказано о предстоящем дне памяти святой блаженной Матроны Московской и о жизни святой. Особенно понравился детям рассказ о крещении блаженной Матроны и о сне, который приснился ее матери. Затем состоялось чтение Детской Библии, дети читали главу Евангелия, повествующую о Тайной Вечери и ассоциировали её со своими поездками в храм на Причастие. Детям из младших групп был показан мультфильм о покровительстве Пресвятой Богородицы и о последствиях непослушания. После просмотра мультфильма дети нарисовали цветы, и каждый цветок получил свое название добродетели. Закончилась встреча молитвой и раздачей сладких подарков.

3 марта 2015_2