ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Социальный работник храма провела очередную беседу с подопечными Социально-реабилитационного центра

2014.12.03 Беседа с детьми_2Социальный работник храма Марина Перькова посетила подопечных Социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону.  На этот раз тема встречи была посвящена предстоящему празднику Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Особенно приятно было увидеть, что большинство детей знают об этом празднике и с интересом слушали подробный рассказ Марины об этом событии из жизни Пресвятой Богородицы из Церковного Предания. Особенно детей заинтересовал отрывок, в которым указывалось, что «первосвященник, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святая Святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященникс очистительной жертвенной кровью. Все, присутствовавшие в храме,  дивились необыкновенному событию». Затем Марина с детьми продолжили читать Новый завет Детской Библии. В конце беседы дети ответили на вопросы по теме проведенной беседы. Встреча закончилась раздачей сладких призов.

2014.12.03 Беседа с детьми_1