ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Состоялось собрание сестричеств милосердия и социальных работников Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону

17092018_1В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялось собрание сестричеств милосердия и социальных работников Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

На собрании присутствовали: благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, помощник благочинного по социальной работе Перькова Марина, а также представители сестричеств милосердия и социальные работники храмов благочиния.

На собрании были рассмотрены вопросы о распределении подопечных и окормлении Первого Ростовского Хосписа. Далее, в ходе обсуждения была затронута проблема «выгорания» сестричеств милосердия в наши дни. В заключение проведенной встречи, были подведены итоги работы сестричеств и социального отдела за предыдущие три квартала 2018 года, и выстроены планы на дальнейшую совместную деятельность в четвертом квартале.