ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Состоялось собрание социальных работников храмов Северо-Западного благочиния

07.07.2017_1В храме прошло собрание социальных работников и старших сестер милосердия храмов Северо-Западного благочиния.

Собрание провела помощник благочинного Северо-Западного округа по социальной работе Марина Перькова. Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке в здании приходского Социального склада. Сестры милосердия и социальные работники обсудили вопросы участия в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности и Фестивале семей «Богатство Донского края», проводимых Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Затем Ксенья Кравченко и Марина Перькова поделились впечатлениями о посещении обучающего семинара для специалистов и волонтеров, работающих с детьми-сиротами, который провела Анастасия Пелячик (психолог, руководитель Центра Семейного Устройства Марфо- Мариинской обители). Также на собрании обсуждались вопросы подготовки квартального отчета.

07.07.2017_1