ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

В день памяти свт. Николая Чудотворца сотрудники храма посетили подопечных из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

2016.12.19_1В праздник дня памяти святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2016 г. активистка приходского молодёжного центра «Алетейя» Елена Демиткина и сестра милосердия храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" Светлана Дроненко посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Светлана провела занятия в средней группе и в приемном отделении для недавно прибывших детей. Она поговорила с ними о том, что такое нравственный закон, где найти источник его существования, в чем отличие нравственного закона от физических законов. Елена провела с детьми из группы дошкольного возраста творческое занятие. Дети в это раз мастерили из картона и ваты варежки. Затем все дети посмотрели мультфильм о святителе Николае и узнали о том какие чудеса с Божией помощью по его молитвам происходили и происходят по сей день и насколько этот святой был добрый к людям. Встреча как обычно закончилась  раздачей просфор и сладких подарков.