ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия приходского сестричества приняли участие в декаде милосердия, приуроченной ко Дню пожилого человека

20161015_1Сестры милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» приняли активное участие в декаде милосердия, прошедшей с 1 по 10 октября, которая была приурочена ко Дню пожилого человека.

Главная цель этого праздника – воспитание в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас, к тем, на чью долю выпали нелегкие испытания, но они смогли остаться чистосердечными людьми, для которых материальные блага и сиюминутные удовольствия не заслонили ценность искренних человеческих отношений. Пожилые люди – это самые незащищенные, уязвимые члены общества, которые больше всего нуждаются в духовной поддержке, милосердии, ласке и внимании. В течение этих дней сестры посетили подопечных одиноких престарелых людей, поздравили их с праздником и подарили памятные подарки, а также помогли в домашних хозяйственных делах.