joomplu:4699

joomplu:4697joomplu:4698

Приходской подростковый центр действует в нескольких направлениях: составление миссионерских листков; проведение просветительских акций; подготовка социально направленных мероприятий; обучающие занятия; участие в квестах и организация праздничных мероприятий.

Встречи проходят каждое воскресенье с 11:30 до 13.00 на территории храма.

Приглашаем всех желающих!

Руководитель подросткового центра "Скимен" – Шестопалова Елена Николаевна

(8-908-519-49-45)

В праздник Преображения Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла просветительская акция

19082019_1Необычную акцию в честь праздника Преображения Господня организовали участники подросткового центра «Скимен» при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Ребята сделали арт-объект в виде большого яблока, который раскрасили, а затем – обклеили вырезками из современных православных журналов в технике коллажа. Участники назвали свой проект #Яблокопросвещения. На арт-объекте можно было найти информацию как о празднике Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, так и о разных феноменах православной культуры. #Яблокопросвещения было установлено в храме, рядом со стендом с листовками, для того, чтобы заинтересовавшиеся гости храма могли углубиться в предмет, выбрав интересующую их брошюру. Люди, ожидающие освящения плодов во дворе храма получили листовки с информацией о празднике.

19082019_2

19082019_3