В храме состоялось торжественная передача общеобразовательным школам Октябрьского района г. Ростова-на-Дону учебников по Основам православной культуры

2016.07.28 Передача книг по ОПК_428 июля 2016 года, в день памяти св. равноап. кн. Владимира, в храме состоялось торжественное вручение книг по Основам православной культуры директорам средних общеобразовательных школ Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Юрий Золотарев, заместители главы районной Администрации по образовательной и социальной работе Андрей Беспалов и Татьяна Фоменко, внештатный сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Кузнецов, директора семи общеобразовательных школ.  Семи школам Октябрьского района г. Ростова-на-Дону было передано 260 учебников по предмету Основы православной культуры, которые были оплачены депутатами Законодательного Собрания Ростовской области: Александром Фетисовым, Максимом Колесниковым и Ашотом Хбликяном, а также Генеральным директором ГК «Артекс» Вячеславом Камышным при содействии благочинного Северо-Западного округа и главы Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Участники встречи отметили важность и значимость состоявшегося события и выразили взаимные надежды на дальнейшее тесное сотрудничество в области патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников. Также во время встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между Северо-Западным благочинием и Отделом образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

2016.07.28 Передача книг по ОПК_1