С прихожанами храма проведена беседа о роли Священного Писания в жизни православного христианина

20160715_113 июля 2016 года в храме с прихожанами проведена беседа на тему: «Священное Писание в жизни православного христианина».

Беседу провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян. Он рассказал прихожанам историю возникновения библейского текста, формирования канонов Священного Писания, также было сказано о роли неканонических книг и их месте в Священном Писании. Андрей подробно рассказал из какого материала и как изготавливались древние книги. В беседе была затронута тема различных переводов Библии на латинский, сирийский, армянский, славянский и английский языки. В конце беседы в качестве рекомендуемой литературы были предложены для прочтения толкования некоторых Святых Отцов на библейские тексты и современная экзегетическая литература.