В храме состоялось собрание настоятелей храмов Северо-Западного благочиния

2016.06.21 Собрание настоятелей храмов благочиния_321 июня 2016 года в храме состоялось собрание настоятелей храмов Северо-Западного благочиния, которое возглавил благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко.

На совещании были оглашены решения Священного Синода Русской Православной Церкви, принятые на последних заседаниях. Затем участники собрания обсудили текущие вопросы, касающиеся богослужебной и внецерковной деятельности. Перед участниками собрания выступил внештатный сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за взаимодействие с общеобразовательными школами Октябрьского района г. Ростова-на-Дону протоиерей Андрей Кузнецов. Он озвучил результаты совместной работы духовенства благочиния с общеобразовательными школами, в ходе которой 78% обучающихся школ Октябрьского района г. Ростова-на-Дону выбрали для изучения модуль «Основы православной культуры». В ходе собрания  был выстроен дальнейший план взаимодействия приходов благочиния со средними общеобразовательными школами района.

2016.06.21 Собрание настоятелей храмов благочиния_1