Сестры милосердия посетили подопечных Социально-реабилитационного центра

2016.06.15_115 июня 2016 года сестры милосердия приходского сестричества и волонтеры храма провели очередное занятия с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Светлана Дроненко провела занятия с вновь прибывшими детьми, рассказав, после знакомства, о том, что такое храм Божий, кто такие Господь и Богородица и зачем нужно молиться. С воспитанниками младшей группы было проведено занятие о послушании родителям и воспитателям, после чего состоялся просмотр мультфильма «Кто-то рядом». Воспитанники старших групп узнали о святой великомученице Екатерине и посмотрели мультипликационный фильм с её жизнеописанием. Затем детям было разъяснено о том, кто такие святые люди и почему нам необходимо знать житие святого, имя которого мы носим. С детьми также были изготовлены поделки.