Благочинный Северо-Западного округа принял участие в Великом освящении Главой Донской митрополии Троицкого храма Свято-Иверского женского монастыря

2016.06.12 Освящение Троицкого храма монастыря_112 июня 2016 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Великое освящение соборного храма Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону.

По его окончании состоялся крестный ход. Затем митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир. В богослужении приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, благочинный приходов Центрального округа Ростова протоиерей Геннадий Макаренко, ректор Донской духовной семинарии, секретарь Ростовского Епархиального управления, руководители отделов, благочинные церковных округов Ростовской-на-Дону епархии, духовенство Донской митрополии и других епархий.

За богослужением молились настоятельница Свято-Иверского монастыря игуменья Рахиль(Ковалева), сестры обители, многочисленные прихожане и паломники.

Песнопения Литургии исполнил Большой митрополичий хор под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Архиерейское богослужение посетил глава Администрации Октябрьского района Ростова Юрий Золотарев.

Затем к митрополиту Меркурию обратилась настоятельница монастыря. Игуменья Рахиль(Ковалева) поблагодарила за совершение праздничного богослужения в новоосвященном храме и преподнесла на молитвенную память Его Высокопреосвященству икону Святой Троицы, вышитую сестрами обители.

Глава Донской митрополии передал в дар храму икону Спаса Нерукотворного.

Статья и фото с сайта http://rostoveparhia.ru/

2016.06.12 Освящение Троицкого храма монастыря_2