Педагог приходской воскресной школы провела с воспитанниками МБДОУ Детский сад №19 занятие о жадности и щедрости

20160530_130 мая 2016 года с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №19» проведено очередное занятие в рамках Договора о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

Занятие было посвящено теме: «Жадность и щедрость», его подготовила и провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. В начале занятия дети посмотрели мультфильм «Два жадных медвежонка», а затем поговорили о щедрости, как о качестве души. Дети порассуждали о том, почему плохо быть жадным и о том, как приятно, когда кто-то бывает щедр по отношению к тебе. Затем ребята поиграли в тематическую игру и посмотрели видео телепередачи «Шишкин лес».