Сотрудники храма приняли участие в юридическом семинаре для представителей епархий Южного федерального округа

2016/05/28_2 28 мая 2016 года в г. Ростове-на-Дону состоялся   юридический семинар для представителей епархий Южного федерального округа, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в КВЦ«Вертол-Экспо» провела руководитель Юридической службы Московской Патриархии игуменья Ксения(Чернега).

В числе участников семинара были и представители Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону – сотрудники храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Владимир Бузмаков и Ирина Салмина. В ходе работы семинара были рассмотрены наиболее распространенные вопросы имущественно-земельных отношений и другие юридические аспекты приходской деятельности.

Семинар посетил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Владыка митрополит приветствовал игуменью Ксению и участников семинара. «Подобный семинар проводится в пределах Донской митрополии впервые и я очень надеюсь, что это начинание будет продолжаться и развиваться в контексте тех пожеланий, которые высказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего Церковного Совета относительно повышения квалификации профильных сотрудников епархий Русской Православной Церкви», — сказал, в частности, Его Высокопреосвященство.

2016/05/28_1