Клирик храма провел беседу о духовных основах патриотизма с военнослужащими ВЧ 54821

20160516_116 мая 2016 года клирик храма иерей Димитрий Хлытчан провел беседу с военнослужащими ВЧ 54821 на тему: «Духовные основы патриотизма».

Особое внимание во время беседы было уделено проблеме неоязычества, как деструктивному явления в современной России, подрывающему государственность и патриотизм. Священник рассказал о том, что идеология язычества идет в разрез с многовековой историей становления русской государственности, культуры и мирного сосуществования с другими народами. Также  иерей Димитрий напомнил военнослужащим о великих русских полководцах, которые были прославлены Русской Православной Церковью в лике святых. В конце встречи священник ответил на вопросы солдат.