Благочинный Северо-Западного округа принял участие в торжественном митинге по случаю Дня Победы у мемориала воинам-освободителям 56-й Армии

2016.05.07_27 мая 2016 года в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошли памятные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У мемориала воинам-освободителям 56-й Армии в парке им. Октября состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Юрий Золотарев, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, Депутаты Законодательного Собрания области и Ростовской-на-Дону городской Думы, ветераны, школьники и жители района. Благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко в своем поздравительном слове поблагодарил ветеран за подвиг, отметив особый Божий промысел совпадения дня Пасхи и памяти вмч. Георгия Победоносца и Дня победы в 1945 году. Почивших воинов почтили минутой молчания. В завершении митинга состоялось возложение цветов к памятному мемориалу.