Благочинный Северо-Западного округа принял участие в торжественном приеме главы Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону для ветеранов Великой Отечественной войны

2016.05.05 Приме главы района для ветеранов ВОВ_175 мая 2016 года глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Юрий Золотарев дал торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Октябрьском района города.

В торжественном мероприятии приняли участие благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, председатель совета ветеранов Октябрьского района Виталий Максимов, начальник военного комиссариата Октябрьского района, депутаты Законодательного собрания Ростовской области. Глава районной Администрации вручил ветеранам памятные медали «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу». Протоиерей Константин Макаренко в своём приветственном слове поздравил ветеранов с праздником Воскресения Христова и со знаменательной датой 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне, отметив, как неслучайно в победный 1945 год Пасха совпала с днем памяти великомученика Георгия Победоносца, который празднуется Церковью 6 мая, и на Светлой Седмице, 9 мая 1945 года, к возгласам «Христос Воскресе!» добавился долгожданный «С днем победы!». Благочинный поблагодарил ветеранов за их подвиг, за мирное небо, которое они нам даровали, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.