В праздник Светлого Христова Воскресения в храме прошла миссионерская акция

2016.05.01_11 мая 2016 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в храме прошла миссионерско-просветительская акция.

Активисты приходского молодежного центра раздавали всем жителям города, пришедшим в этот праздничный день в храм, брошюры о том, как правильно встречать праздник Пасхи, о смысле этого праздника. Также дежурные консультанты проводили беседы с людьми, в которых рассказывали о том, что в этот день душу людей должна наполнять радость о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа и что нельзя на Пасху посещать кладбище, поясняя, для чего во времена Советской власти так поступали христиане. Людям предлагались буклеты, рассказывающие о духовной жизни, о смысле и правилах подготовки к Таинствам Церкви. Люди с большим интересом брали печатные материалы и общались с консультантами.