Сестры милосердия приходского сестричества оказали помощь в проведении торжественного приема Митрополитом Меркурием для ветеранов Великой Отечественной войны

2016.05.03_13 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий дал торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ростове-на-Дону.

Встреча прошла в Ростовском академическом молодежном театре (ТЮЗ). Организаторами вечера выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии под руководством иерея Евгения Осяка и общественный советник Главы Администрации Ростова, исполнительный директор Общественного совета при Союзе городов воинской славы Игорь Греков. Помощь в проведении приема оказали сестры милосердия ростовских приходских сестричеств.

Открывая прием, митрополит Меркурий поздравил ветеранов и всех собравшихся гостей со Светлым Христовым Воскресением и наступающим праздником Великой Победы. В приветственном слове владыка митрополит отметил: «В эти пасхальные дни и дни празднества Великой Победы я хотел сказать слова благодарности за ваш ратный и духовный подвиг, за вашу силу духа и за то, что мы сегодня живы».

С приветственными словами к ветеранам, организаторам и гостям обратился также глава Администрации Ростова Сергей Горбань и председатель совета ветеранов Ростова-на-Дону Б. Я. Старосельский.

Гостям приема была представлена концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и солистов Дона, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, ансамбля казачьих песен. Сводный хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого исполнил тропарь Пасхи.

По окончании торжественного приема ветеранам были вручены пасхальные подарки.