Клирик храма принял участие в церемонии награждения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

2016.04.27 _227 апреля 2016 года в военкомате Октябрьского района г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное награждение ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие было посвящено 30-летию со дня страшной катастрофы. В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Юрий Золотарев, клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» иерей Димитрий Хлытчан, руководство военкомата и районной Администрации. Участники встречи вспомнили страшные события 30-летней давности, своих погибших сослуживцев, которых почтили минутой молчания. Присутствующих участников ликвидации аварии наградили благодарственными письмами и памятными медалями. Иерей Димитрий Хлытчан в приветственном слове поблагодарил ветеран за их отвагу и мужество, пожелал им здоровья и крепости духа.