Педагог Воскресной школы провела с воспитанниками детского сада №19 занятие о честности и справедливости

20160413_113 апреля 2016 года педагог приходской воскресной школы Юлия Карпова провела с воспитанниками старших групп детского сада №19 занятие, на котором дети порассуждали о честности и справедливости.

Юлия Карпова рассказала детям об этих понятиях и о том, что Бог, заботясь о счастье людей, установил им важные правила: нельзя брать чужое, нельзя обманывать. Человек должен всегда говорить правду, так как ложь – это зло, человек не должен портить себя плохими поступками. Вместе с педагогом дети посмотрели мультфильм о честности "Маша и волшебное варенье", а затем с вниманием послушали притчу под названием «Лгун». Также с ребятами была проведена тематическая физкультминутка «Честно-нечестно»

Занятия с детьми проводятся в рамках подписанного между приходом и детским образовательным учреждением договора о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.