Благочинный Северо-Западного округа сослужил митрополиту Меркурию за Божественной литургией в престольный праздник Благовещенского греческого храма

2106.04.09 Благовещенский храм_17 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Благовещенском греческом храме г. Ростова-на-Дону, отмечающем престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель греческого храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Макаренко, председатель пастырской комиссии по рассмотрению вопросов церковного брака и молитвенного поминовения лиц,«живот самовольно скончавших» протоиерей Анатолий Аухимик, руководитель Епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, благочинный Северо-Западного2106.04.09 Благовещенский храм_3 округа протоиерей Константин Макаренко, благочинный Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский, клирики Ростовской-на-Дону епархии. За Литургией молились ктитор храма Иван Саввиди, многочисленные паломники и прихожане. Владыка митрополит рукоположил в сан диакона Иллариона Кима.