В приходском молодежном центре начат цикл бесед по Ветхому завету

2016.04.02_12 апреля 2016 года в приходском молодежном центре прошла встреча активистов с клириком храма, преподавателем Донской Духовной семинарии, Кандидатом богословия иереем Олегом Пироговым. Встреча открыла цикл бесед, посвященных теме Ветхого завета.

На встрече священник рассказал о том, что книги Ветхого завета – это история взаимоотношений человека с Богом, о том, зачем современному православному христианину необходимо читать Ветхий завет, о историческом и аллегорическом способах его толкования. Иерей Олег поинтересовался, какие книги Ветхого завета больше всего интересны для собравшихся и вместе с молодыми людьми порассуждал, почему именно те или иные книги интересны конкретному человеку. Затем, за чаепитием, активисты задали священнику интересующие вопросы по тематике встречи.

Следующая встреча с иереем Олегом Пироговым состоится в субботу, 9 апреля в 15.00. Приглашаем всех желающих! Тел: 89094165119