Храм с экскурсией посетили учащиеся общеобразовательных школ Октябрьского района

2013.03.20_1С 17 по 20 марта 2016 года учащиеся 4-8 классов семи общеобразовательных школ Октябрьского района посетили храм с экскурсией. Экскурсию для детей провел помощник благочинного Северо-Западного округа по образовательной деятельности Андрей Антонян.

В ходе экскурсии было рассказано об архитектурных особенностях православных храмов, которые зачастую выполняются в форме креста, круга или корабля. Также школьники узнали о внутреннем убранстве храма, христианской символике, формировавшейся на протяжении столетий, и иконописной традиции. В конце каждой экскурсии дети и сопровождавшие их учителя задавали интересующие их вопросы.