В библиотеке им. А. Грина открылась выставка православной литературы, посвященная Дню православной книги

2016.03.15 Выставка православной литературы_215 марта 2016 года в библиотеке им. А. Грина состоялось торжественное открытие выставки православной литературы, посвященной Дню православной книги.

Организаторами выставки выступили заведующая библиотекой им. А. Грина Любовь Семенова, заведующая приходской библиотекой храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Елена Царева и помощник благочинного Северо-Западного округа по образовательной деятельности Андрей Антонян. На выставке представлены старинные книги 17-19 веков, а также современная православная литература духовно-нравственного, патриотического и вероучительного направления. Выставка будет открыта для посетителей библиотеки в течение недели, все желающие смогут не только ознакомиться с древними книгами, но и взять современную православную литературу для чтения на дом. Помимо этого всем посетителям библиотеки бесплатно раздаются брошюры с житиями святых и душеполезными поучениями.