Священнослужители Северо-Западного благочиния и помощник благочинного по образовательной деятельности посетили родительские собрания в МБОУ СОШ№40 и Лицее №27

2016.03.15_212 и 15 марта 2016 года в средней общеобразовательной школе №40 и Лицее №27 им. А.В. Суворова прошли родительские собрания по выбору модуля ОРКСЭ.

В собраниях приняли участие настоятель храма Преображения Господня иерей Димитрий Дарчиашвили, клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» иерей Димитрий Хлытчан и помощник благочинного Северо-Западного округа по образовательной деятельности Андрей Антонян. Они выступили перед родителями учащихся 3-х классов, разъяснив, что предмет «Основы православной культуры» является культурологическим и не предполагает религиозной практики.  Также кратко было рассказано о содержании программы и ее основных компонентах. В качестве наглядных пособий родителям были предоставлены несколько учебников модуля ОПК.