Солистка церковного хора Алена Булатецкая стала победительницей V Всероссийского конкурса «Жемчужина Кубани»

2016.03.10_1Со 2 по 6 марта 2016 года в г. Краснодаре прошел V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (баян, аккордеон). За победу в конкурсе боролись более 200 участников из разных регионов России.

Конкурс проводился в четырех номинациях – "Классика", "Эстрада", "Гармонь", "Ансамбли", в каждой номинации были заявлены несколько возрастных категорий. Ростов-на-Дону на конкурсе представляла студентка Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова, певчая основного церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Алёна Булатецкая. 2016.03.10_2Точное красивое исполнение произведений на аккордеоне Алёны Булатецкой не оставило шансов на победу соперникам. Алёна стала победительницей в старшей возрастной категории в номинации «Классика».