Активисты приходского подросткового центра посетили Музей русско-армянской дружбы и возложили цветы к монументу «Павшим воинам»

2016.02.22 Поход в музей_122 февраля 2015 года самые активные и любознательные ребята из приходского подросткового центра побывали в Музее русско-армяской дружбы.

В четырех просторных залах музея сосредоточены уникальные экспонаты: старинные предметы быта, церковная утварь, книги, фотографии, музыкальные инструменты, народные костюмы. Экспозиция иллюстрирует культуру и быт донских армян, многовековую историю добрососедства народов России. Сотрудниками музея была проведена интерактивная экскурсия и рассказано об освобождении г. Ростова-на-Дону. Ребята узнали о подвиге Г.К. Мадояна, а также о других героях, принимавших участие2016.02.22 Поход в музей_2в боях за город, таких как маршал Р.Я. Малиновский, А.И. Еременко, С.М. Оганов. После экскурсии ребята возложили цветы к монументу "Павшим воинам", на месте которого в братской могиле захоронено более 300 мирных жителей и защитников г. Ростова-на-Дону.