Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу со студентами Колледжа связи и информатики "Святая книга Древней Руси"

2016.02.19_119 февраля 2016 года состоялась очередная встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с учащимися третьего курса Ростовского-на-Дону Колледжа связи и информатики.

Беседа была посвящена Дню Православной книги, и называлась: "Святая книга Древней Руси". Андрей рассказал о том, как изготавливались книги до изобретения книгопечатания, кто был первым книгопечатником, и какую ценность представляли книги для человека эпохи позднего Средневековья. Далее было рассказано о возникновении книгопечатания на Руси, о жизни и трудах русского первопечатника Ивана Федорова. В конце встречи Андрей обозначил непреходящую важность чтения духовных книг для современного молодого человека в деле его нравственного и интеллектуального совершенствования.