Благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко награжден памятной медалью «185 лет А.М. Байкову»

2016.02.17 Памятная медаль_217 февраля 2016 года в Администрации Ростова-на-Дону по инициативе муниципальной власти состоялась встреча с Главой Донской митрополии, посвященная вопросам церковно-государственного взаимодействия.

Совещание открыл Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, который вручил митрополиту Меркурию Знак отличия«За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону».Высоких наград градоначальником были впервые удостоены клирики Ростовской-на-Дону епархии. За вклад в развитие муниципально-церковных отношений и укрепление в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей памятными медалями«185 лет А.М. Байкову» награждены: протоиерей Иоанн Осяк, протоиерей Геннадий Макаренко, протоиерей Димитрий Осяк, протоиерей Александр Пятницкий, протоиерей Константин Макаренко, иерей Алексий Осяк, иерей Александр Литвиненко. 2016.02.17 Памятная медаль_1

Глава Администрации Ростова-на-Дону, говоря о значении церковно-государственного взаимодействия, отметил:«Мы объединяем наши усилия для возрождения традиционных нравственных ценностей, среди которых главными являются семья, патриотизм, трудолюбие, сострадание, уважение – все то, что делает человека настоящим гражданином».