Педагог воскресной школы провела с воспитанниками детского сада №19 занятие о счастье и радости

2016.02.02_12 февраля 2016 г. в МБДОУ «Детский сад №19» состоялось очередное занятие в рамках подписанного договора по изучению основ православной культуры.

Педагог приходской воскресной школы Юлия Карпова рассказала воспитанникам старшей дошкольной и подготовительной групп о том, что такое настоящая радость и счастье. Во время занятия дети размышляли над вопросами: что такое радость; что нужно, чтобы быть счастливыми; что нужно, чтобы были счастливыми мама с папой и др. Оказалось, что радость и счастье можно испытывать не только тогда, когда ты получаешь положительные эмоции и подарки, но и когда ты помогаешь своим близким, когда творишь добрые дела. Ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Как ослик искал счастье», а затем была проведена физкультминутка.