Клирик храма благословил солдат очередного призыва ВЧ 54821 в день принятия присяги

2016.01.17 Присяга_217 января 2016 г. клирик храма иерей Димитрий Хлытчан принял участие в торжественной церемонии принятия присяги новобранцами зенитно-ракетной бригады ВЧ 54821.

Священник обратился к военнослужащим с напутственным словом, в котором отметил, что во все времена солдаты самоотверженно служили Родине, руководствуясь словами Священно Писания: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:12,13). Иерей Димитрий поздравил новобранцев с принятием присяги, пожелал им в своем служении руководствоваться словами Христа: не делай ближнему того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. В завершении церемонии присяги священник благословил солдат и окропил их святой водой.

2016.01.17 Присяга_1