В дни Святок храм посетили военнослужащие Зенитно-ракетной бригады ВЧ 54821

2016.01.10 Солдаты в храме_210 января 2016 г. храм посетили военнослужащие Зенитно-ракетной бригады ВЧ 54821. В дни празднования светлого праздника Рождества Христова солдаты-срочники имели возможность в стенах храма помолиться о благополучном и достойном исполнении воинского долга, о здравии родных и близких людей.

Сестры милосердия приходского сестричества в честь св. вмч. Елизаветы  поздравили солдат с Рождеством Христовым, преподнесли им в дар сладкие подарки и пригласили посетить богослужение в праздник Крещения Господня.

На протяжении истории нашей Родины российское воинство всегда было неразрывно связано с такими понятиями, как вера и благочестие. Готовность в любой момент встать на защиту родной земли и православной веры всегда была присуща нашим соотечественникам. Русский воин не мыслил свою жизнь без молитвы и церковных Таинств. Свое служение он всегда воспринимал как исполнение евангельских слов о готовности положить душу ради спасения ближних. Отечественная 2016.01.10 Солдаты в храме_1история приводит нам немало примеров, когда именно глубина веры и молитвенное обращение к Богу, взращенное в русских воинах духовными наставниками, помогали нашим предкам одерживать победы над самыми серьезными противниками.