В праздник Рождества Христова в храме прошла миссионерская акция

2016.01.07 Миссионерская акция_27 января 2016 г. в храме прошла миссионерская акция. Целевой аудиторией акции стали верующие, пришедшие в храм в Рождественскую ночь и все, приходящие для молитвы в храм в течение дня 7 января.

Дежурные консультанты - активисты приходского молодежного центра предлагали людям, выходящим из храма ознакомиться с различными православными листовками. «Целью нашей акции было не просто дать человеку какую-то листовку - поясняет помощник настоятеля по молодежной работе Ирина Салмина, - но помочь ему выбрать листовку такой тематики, которая ему в данный момент интересна, 2016.01.07 Миссионерская акция_1которую он, придя домой из храма с интересом прочитает, и, возможно захочет узнать что-то большее о православной вере. Конечно, в канун святок, особый акцент был сделан на информирование людей о грехе и духовном вреде гадания, суеверия, обращения к гадалкам, экстрасенсам, «белым» и «черным» магам. Но помимо этого людям предлагались листовки о Таинствах Православной Церкви, о распространенном сегодня среди молодежи неоязычестве и листовки на различные другие тематики, позволяющие ближе познакомиться с православной верой. Если у человека возникали какие-либо вопросы, он мог обратиться за разъяснениями к дежурным консультантам».