Благочинный Северо-Западного округа принял участие в отчетном казачьем круге казачьего общества «Станица Иверская»

2015.12._114 декабря 2015 г. в СОШ №110 состоялся отчетный казачий круг казачьего общества станицы «Иверская».

В круге принял участие благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, атаман казачьего общества Сергей Куцеволов, казаки станицы. Итоговый годовой отчет о проделанной в 2015 году работе зачитал атаман станицы. Затем состоялось обсуждение ряда вопросов, касающихся как повседневной жизни казачьего общества, так и предстоящих мероприятий в новом 2016 году. Всем казакам  были вручены удостоверения. Благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился к казакам с напутственным словом, в котором подчеркнул, что казаки всегда хранили Веру Православную не только словом, но и делом, участвуя в Таинствах церкви, живя по Заповедям Божиим, и всегда были готовы следовать Евангельским истинам, поэтому возрождение казачества невозможно без возвращения к православным духовным традициям.